ln(P)=-3.3859274 求P等于多少?这种公式怎么算?

ln(P)=-3.3859274 求P等于多少?这种公式怎么算?
用计算器或者电脑怎么能按出来?
sk198520 1年前 已收到1个回答 举报

星星风霖 幼苗


对于ln(x)=y这种类型,x=e^y,e是数学常数,e = 2.718281828459.所以,P=e^(-3.3859274 )=0.033846.


2