2支钢笔和3支圆珠笔共16元,买同样的3支钢笔和4支圆珠笔共23元.一支钢笔与一支圆珠笔各多少元?

装个鸟 1年前 已收到1个回答 举报

miwr730xt2a75 幼苗


一支钢笔和一支圆珠笔:23-16=7(元)一支圆珠笔:16-2*7=2(元)一支钢笔:7-2=5(元).


3