f(1-2x)=(1-x²)/x²(x≠0),求f(1/2)

古瞳30 1年前 已收到2个回答 举报

hb9kaa 幼苗


1-2x= 1/2
x= 1/4
f(1/2) = ( 1- (1/4)^2) /(1/4)^2
= 15


2

马元元 精英


令1-2x=1/2
x=1/4
所以f(1/2)=[1-(1/4)²]/(1/4)²=15


0