10.15.20.30.45.70.105.155.235.这串数字的是什么关系?

半熟囡囡 1年前 已收到2个回答 举报

foxx 幼苗


5*2 5*3 5*4 5*6 5*9 5*14
2 3 4 6 9 14
2+3-1=4
3+4-1=6
4+6-1=9
6+9-1=14
看出来没?


3

wp66666 幼苗


10+5*1=15
15+5*1=20
20+5*2=30
30+5*3=45
45+5*5=70
...


1