当代数式/x+1/=/x-2/取最小值时,求x的取值范围,并求出最小值(/x+1/表示x+1的绝对值)

小妖沫沫 1年前 已收到4个回答 举报

200619870928 幼苗


/x+1/=/x-2/
1)x2
x+1=x-2
∴x=1/2


6

heraldsky 幼苗


1


2

迷茫风尘女郎 幼苗


二分之一


2

zenki_2000 幼苗


不会啊


1