(-4)一16等于多少

99536539 1年前 已收到6个回答 举报

ljl929 春芽


-4-16=-20


4

yanyan8168 幼苗


=-4-16

=-(4+16)
=-20


1

疯子兮 幼苗


等于-(4+16)=-20


1

waverman 幼苗


=-4-16
=-20


0

xiaowei211 幼苗


=(-4)+(-16)
=-20


0

熊三石 幼苗


听说过负负得正吧,就是这样
=-4-16
=20


0