请问谁可以帮我补全下面的化学方程式?重金!

请问谁可以帮我补全下面的化学方程式?重金!
Al3+ + AlO2- / S2- / HS- / CO32- /
HCO3- / SiO32-
Fe3+ + AlO2- / CO32- / HCO3- /
SiO32- / C6H5O-
NH4+ + SiO32- / AlO2-
乐乐1123 1年前 已收到1个回答 举报

longtangfeng 花朵


Al(3+)+3AlO2(-)+6H2O=4Al(OH)3
Al(3+)+3HCO3(-)=Al(OH)3+3CO2
2Al(3+)+3CO3(2-)+3H2O=2Al(OH)3+6CO2
2Al(3+)+3S(2-)+6H2O=2Al(OH)3+3H2S
Al(3+)+3HS(-)+3H2O=Al(OH)3+H2S
Al(3+)+3AlO2(-)+6H2O=4Al(OH)3
Al(3+)+3HCO3(-)=Al(OH)3+3CO2
2Al(3+)+3CO3(2-)+3H2O=2Al(OH)3+6CO2
2Al(3+)+3S(2-)+6H2O=2Al(OH)3+3H2S
Al(3+)+3HS(-)+3H2O=Al(OH)3+H2S
Al(3+)+3ClO(-)+3H2O=Al(OH)3+3HClO


6