两位数乘两位数,一同学把一个乘数中的5看成了8,得到了错误乘积1872,求正确乘积!

dmac 1年前 已收到3个回答 举报

维Z 春芽


积为1872的两位数,只有四对,其中两对含有8
24×78=1872,39×48=1872
24×75=1800,39×45=1755


1

oceanhere 幼苗


24*78=1872
24*75=1800


1

sn0ww0lf 幼苗


45×39


0