小丽看了一本课外书,第一天看了全书的20%,第二天看了14页,这是一看的与剩下的比是2比3,这本书总共有

小丽看了一本课外书,第一天看了全书的20%,第二天看了14页,这是一看的与剩下的比是2比3,这本书总共有
多少页
Michael_Jim 1年前 已收到2个回答 举报

林克的冒险 春芽


14/(2/5-20%)=70页;
这本书总共有70页.


6

很容易冲动 幼苗


14÷(2/2+3-20﹪)=70(页)


0