一个圆的面积是31400平方厘米,它的半径是()厘米,直径是()厘米,周长是()厘米

liqun1974 1年前 已收到2个回答 举报

dj-tianwei520 幼苗


100,200,628


6

名工一名 幼苗


半径是 √﹙31400÷3.14﹚=100﹙厘米﹚
直径是 100×2=200﹙厘米﹚
周长是 2×3.14×100=628﹙厘米﹚


2