4(X-3)=9.6 从网上查了,都不明白,希望不要和他们一样,都是一样的答案.

4(X-3)=9.6 从网上查了,都不明白,希望不要和他们一样,都是一样的答案.
还有另外几道,答对追加15
3.8÷X=5
3X(X+2.8)=17.4
左钩拳 1年前 已收到1个回答 举报

611722 幼苗


1、4(X-3)=9.6
4x-12=9.6
4x=9.6+12
4x=21.6
x=5.4

2、3.8÷X=5
5x=3.8
x=0.76

3、3X(X+2.8)=17.4
3x+8.4=17.4
3x=9
x=3


7