物理关于内燃机计算题一个四冲程内燃机,飞轮每分钟旋转300转,冲程30厘米,活塞底面积是80平方厘米,第三冲程平均压强为

物理关于内燃机计算题
一个四冲程内燃机,飞轮每分钟旋转300转,冲程30厘米,活塞底面积是80平方厘米,第三冲程平均压强为10X10的5次方帕.求第三冲程的功率?(设内能全部转化为做功)
mldtc2005 1年前 已收到1个回答 举报

我是小龙女2006 幼苗


先求平均力:F=P*S.
一次冲程做功:W=F*L.
功率:P=W/T.
完了.


2