方程3\x+1-x=4\x+5,去分母时,要在方程两边同乘____,得____.

相约真诚001 1年前 已收到4个回答 举报

lqn0771 幼苗


1、x
2、3x²+x-x²=4+5x


10

byebye7214 幼苗


(x+1)(x+5)


2

seasky6 幼苗


x 3+x-x*2=4+5x


0

lihh23564 幼苗


这是一次伟大的旅程(指在开拓者期间)。”罗伊继续说。罗伊2007年被森林狼以第六顺位选中,他随即被时任森林狼总裁的凯文-麦克海尔送到开拓者,换取第七顺位的兰迪-弗耶


0