c为线段ab的一点,点b是cb的中点,若ad等于4,求ac+ab

tao632710814 1年前 已收到1个回答 举报

飞花-逐月 春芽


c为线段ab的一点,点d是cb的中点,若ad等于4,求ac+ab
ac+ab=2*ad=2*4=8


4