cos22°乘以cos98°-sin22°乘以sin98°求这个式子的值

凡不响 1年前 已收到1个回答 举报

建材中心 幼苗


朋友这是高中的三角函数定理呀!
cos22cos98-sin22sin98=cos(22+98)=cos120=cos(90+30)=-cos30(值就很显然了哈)
抱歉度数没打上,明白就好哈,我是手机不好操作.
还有背好书上的那些公式哦,做起这些题才能得心应手,多学多练没错啦,


7