求一元二次方程的解答0.3Q2-12Q+14=150-3.25Q求Q的值各位大哥,小弟急用啊~

yutian_0261 1年前 已收到1个回答 举报

ckh9020 幼苗


0.3Q2-12Q+14=150-3.25Q
解得 6Q²-175Q-2720=0
Q的值不是整数,题目有没有错?


1