一个长方体的长为五厘米,宽为两厘米高为三厘米,而另一个正方体的体积是他的两倍,求这个正方体的棱长a(结果精确到0.1厘米

一个长方体的长为五厘米,宽为两厘米高为三厘米,而另一个正方体的体积是他的两倍,求这个正方体的棱长a(结果精确到0.1厘米)
丁了 1年前 已收到1个回答 举报

我家有旺旺 幼苗


说明这个长方体体积是5*2*3=30 正方体体积=2*30=60
棱长=a^3=60 得到a=3.9
不然我就白白回答了


1