某运输公司运输一批货物,已经运走90t,还剩60t,运走的比剩下的多百分之几?

lxy750821 1年前 已收到2个回答 举报

小小小乖 幼苗


(90-60)/(90+60)
=30/150
=20%


7

上上上上上上上 幼苗


你好!
(90-60)÷60×100%
=30÷60×100%
=0.5×100%
=50%
如果对你有帮助望采纳


2