2.5乘3.2加0.71乘32的简便算法怎么算

古杰明 1年前 已收到5个回答 举报

bayfeng 幼苗


2.5*3.2+0.71*32
=2.5*3.2+7.1*3.2
=(2.5+7.1)*3.2
=9.6*3.2
=30.72


4

junkiaxe 幼苗


2.5*3.2+0.71*32=2.5*3.2+7.1*32=(2.5+7.1)*3.2=30.72


2

我在520 幼苗


2.5*3.2+0.71*32
=2.5*3.2+7.1*3.2
=(2.5+7.1)*3.2
=9.6*3.2
=30.72


2

5个英雄 幼苗


2.5*3.2+0.71*32=(0.25+0.71)*32=30.72


1

djsh 幼苗


2.5*3.2+0.71*32
=2.5*3.2+7.1*3.2
=(2.5+7.1)*3.2
=9.6*3.2
=30.72
望采纳,谢谢


0