x=Asin(ωt+ψ)的定积分

x=Asin(ωt+ψ)的定积分
RT
1L的解答中C是什么
夜断魂 1年前 已收到1个回答 举报

solderball1 幼苗


Asin(ωt+ψ)
∫Asin(ωt+ψ)dt
=A/ω∫sin(ωt+ψ)dωt+ψ
=-A/ω∫dcos(ωt+ψ)
=-Acos(ωt+ψ)/ω+C
C是任意实数!


9