△ABC中,∠C=90°,关于x的方程10x²-10tanAx-3tanA+4=0有两个相等的实数根,求sinA,cos

△ABC中,∠C=90°,关于x的方程10x²-10tanAx-3tanA+4=0有两个相等的实数根,求sinA,cosA的值
cjljb 1年前 已收到1个回答 举报

762724995 幼苗


sinA=4/根号41,cosA=5/根号41


1