有100千克蜂蜜含有34.5克葡萄糖,2.07千克蜂蜜含有多少千克葡萄糖?

有100千克蜂蜜含有34.5克葡萄糖,2.07千克蜂蜜含有多少千克葡萄糖?
还有一题
一块长18.2米、宽25.5米的长方形花圃,面积是牧场的0.6倍,牧场的面积是多少平方米?
杨梦晖 1年前 已收到1个回答 举报

S速度 幼苗


有100千克蜂蜜含有34.5克葡萄糖,2.07千克蜂蜜含有多少千克葡萄糖?
含有=2.07×34.5÷100÷1000
=0.00071415千克
一块长18.2米、宽25.5米的长方形花圃,面积是牧场的0.6倍,牧场的面积是多少平方米?
牧场面积=18.2×25.5÷0.6=773.5平方米
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


11