两个工程队合修一条长8分之5千米,甲队修全长的3分之1,乙队修了全长的5分之2,这

信心十足 1年前 已收到2个回答 举报

wt801122 幼苗


1/3+2/5=11/15也=88/120
5/8=75/120
这修的比总长还长啊


1

pokamskey 幼苗


啥意思 把问题说全嘛


2