1mp等于多少千克力

xhtycl 1年前 已收到1个回答 举报

cc888 幼苗


1MPa=10^6Pa
1千克力/平方厘米=10牛顿/10^-4平方米=10^5牛顿/平方米=10^5Pa
所以1MPa=10千克力/平方厘米
也就是所说的10公斤压力


4