数学6道填空题求解答1.因为每小时加工零件个数*加工的小时数=零件总个数.如果每小时加工零件个数一定,那么( )和( )

数学6道填空题求解答
1.因为每小时加工零件个数*加工的小时数=零件总个数.如果每小时加工零件个数一定,那么( )和( )成( )比例
2.一个直角三角形的面积一定,他两条直角边的长度成( )比例.
3.在8小时工作时间以内,织布工人织1米布所需的时间和织布的总米数成( )
4.如果用字母X.y表示两种相关联的量,用字母k表示笔值,那么反比例关系式为( )
5.如果用字母x.y表示两种相关联的量,用字母K表示积,那么反比例关系式为( )
6.如果8a=9b,那么a和b( )比例;如果ab=5,那么a和b( )比例;如果a+b=10,那么a和b( )比例.
虹灯闪耀 1年前 已收到6个回答 举报

bgasn 幼苗


1.因为每小时加工零件个数*加工的小时数=零件总个数.如果每小时加工零件个数一定,那么( 零件总个数)和(加工的小时数 )成(正 )比例
2.一个直角三角形的面积一定,他两条直角边的长度成(反 )比例.
3.在8小时工作时间以内,织布工人织1米布所需的时间和织布的总米数成(正比例 )
4.如果用字母X.y表示两种相关联的量,用字母k表示笔值,那么反比例关系式为(xy=k )
5.如果用字母x.y表示两种相关联的量,用字母K表示积,那么反比例关系式为(y=kx )
6.如果8a=9b,那么a和b(正 )比例;如果ab=5,那么a和b( 反)比例;如果a+b=10,那么a和b(不成 )比例.


5

Chuchan 幼苗


数学6道填空题求解答 1 分钟前 提问者: qq467891345 | 悬赏分:20 | 浏览次数:10次
1.因为每小时加工零件个数*加工的小时数=零件总个数。如果每小时加工零件个数一定,那么(零件总个数 )和(加工的小时数 )成(正 )比例
2.一个直角三角形的面积一定,他两条直角边的长度成(反 )比例。
3.在8小时工作时间以内,织布工人织1米布所需的时间和织布的总米...


2

不世之功q 幼苗


1.因为每小时加工零件个数*加工的小时数=零件总个数。如果每小时加工零件个数一定,那么( 零件总个数)和(加工的小时数 )成(正 )比例
2.一个直角三角形的面积一定,他两条直角边的长度成(反 )比例。
3.在8小时工作时间以内,织布工人织1米布所需的时间和织布的总米数成(正比例 )
4.如果用字母X.y表示两种相关联的量,用字母k表示笔值,那么反比例关系式为(xy=k ...


1

hutulan 幼苗


1. 加工的小时数, 零件总个数
2.反
3. 正比例
4. Y=KX
5. Y=K/X
6. 反,反, 反


0

蕙华而兰 幼苗


1.因为每小时加工零件个数*加工的小时数=零件总个数。如果每小时加工零件个数一定,那么(总数 )和( 时间)成(正 )比例
2.一个直角三角形的面积一定,他两条直角边的长度成( 反)比例。
3.在8小时工作时间以内,织布工人织1米布所需的时间和织布的总米数成( 正)
5.如果用字母x.y表示两种相关联的量,用字母K表示积,那么反比例关系式为(x=k/y )
6....


0

mengling65 幼苗


零件总个数和加工零件个数成反比例
反比例
正比例
x÷y=k
xy=k
正比例 反比例 不成比例


0