(a-b)^2(b-a)^2n/(a-b)^2n-1

小志111 1年前 已收到1个回答 举报

phjac 幼苗


(a-b)^2×(b-a)^(2n)÷(a-b)^(2n-1)
(a-b)^2×(b-a)^(2n)÷(a-b)^(2n-1)式子中
(b-a)^(2n)=(a-b)^2n
所以原式=(a-b)^(2n+2)÷(a-b)^(2n-1)=(a-b)^3


2