用1,2,3,4,5组成999,可用乘方

环环相绕 1年前 已收到2个回答 举报

echogan 幼苗


解(5^3)*4*2-1
=125*4*2-1
=1000-1
=999


9

米饭恋爱中 幼苗


2*4(8)*5的3次方(125)-1=999


1