五(1)班有30名男生,24名女生,①男生人数是女生人数几分之几?②女生人数占全班的几分之几?

wanghui342 1年前 已收到1个回答 举报

往往我爱你 幼苗


男生人数是女生人数30/24=5/4
女生人数占全班的24/54=4/9


5