5X(1/15+2/17)X17

5X(1/15+2/17)X17
脱式计算
青山绿水 1年前 已收到1个回答 举报

longjunyao 幼苗


5X(1/15+2/17)X17
=5*17/15+5*17*2/17
=17/3+10
=47/3


5