一种什锦糖是由奶糖,巧克力糖和水果糖按照4比3比5的比例

一种什锦糖是由奶糖,巧克力糖和水果糖按照4比3比5的比例
一种什锦糖是由奶糖巧克力糖和水果糖按3比4比5的比例混合成的.现在有这种什锦糖48kg,其中奶糖巧克力糖水果糖各有多少?)
一定要用比例解决!
zixinghe33 1年前 已收到3个回答 举报

cherry4072000 幼苗


奶糖=48× {3÷(3+4+5)}=12kg
巧克力糖=48×{4÷(3+4+5)}=16kg
水果糖=48×{5÷(3+4+5)}=20kg

1年前 追问

3

zixinghe33 举报

要比例方法解

clanv00 幼苗


48*3/(3+4+5)=12KG 奶糖
48X4/(3+4+5)=16kg 巧克力糖
48X5/(3+4+5)=20kg 水果糖


0

飙魂 幼苗


48/(3+4+5)=4
奶糖:3x4=12kg
巧克力糖:4x4=16kg
水果糖:5x4=20kg
希望对你能有所帮助。


0