一个数的2.5倍等于40的8/5,求这个数.

Real_Time_OS 1年前 已收到3个回答 举报

飘雪39 幼苗


∵一个数的2.5倍等于40的8/5,∴这个数是:40*8/5÷2.5=64÷2.5=25.6


1

晓尘 幼苗


25.6


2

别人的自己从不说 幼苗


25.6


0