4年前妈妈的年龄是小明的5倍,妈妈今年39岁,小明今年多少岁

什么名字都有啊 1年前 已收到1个回答 举报

sive1981 幼苗


四年前,妈妈的年龄应该是39-4=35岁
当年小明的年龄是35/5=7岁,
所以,小明今年的年龄是7+4=11岁


10