奥数题、尽快回答.1、3+6+9+12+…+369=?2、商店搞促销,妈妈用666元买了定价1000元的A、B两种商品、

奥数题、尽快回答.
1、3+6+9+12+…+369=?
2、商店搞促销,妈妈用666元买了定价1000元的A、B两种商品、A商品是按定价的60%买的、B商品是按定价的72%买的、求A、B两种商品的定价.
3、小方从甲地到乙地、先下坡后上坡共用了7 1/6小时、如果两地相距24千米.下坡每小时行4千米、上坡每小时行3千米、那么原路返回要多少小时?
ll青年1987 1年前 已收到4个回答 举报

筝小小 幼苗


1、3+6+9+12+…+369=3(1+2+3+4+……+123)=3*(1+123)*123/2=3*62*123=228782、商店搞促销,妈妈用666元买了定价1000元的A、B两种商品、A商品是按定价的60%买的、B商品是按定价的72%买的、求A、B两种商品的定价.A...


10

跑跑堂bbb 幼苗


第二个问题,A原价=550,B原价=450


3

男人都uu 幼苗


225206


2

iawpyu 幼苗


1. (3+369)×[(369-3)÷3-1]÷2=22506


2