甲,乙两数最大公因数是4,最小公倍数是168,一数42,求另数

郁郁哥 1年前 已收到1个回答 举报

qwxb381vd06ac_ 幼苗


168素因子分解为168 = 2×2×2×3×7,24 = 2×2×2×3,乙数= A的数量乘以共同因素包含一些因素7 = 28.


6