已知3的M次方得6,3 的N次方得2,求3的2M减3N次方的值

匿名人士51874 1年前 已收到3个回答 举报

niuzai 幼苗


3的M次方得6,3的2M=6^2=36
3 的N次方得2,3的3N次方=2^3=8
3的2M方减3N次方=(3的2M方)÷(3的3N次方)=36/8=9/2


10

eyeclose 幼苗


3的2M减3N次方就是3的2M-3的2N 3的M次方得6,3的2M得36 3 的N次方得2,3的3N得8 3的2M减3N次方的值=36/8=9/2


1

可爱晴 幼苗


简单!
3的2M减3N次方的值即3的二次方与3的M次方的积减3的3次方与3的N次方的积
最后的结果为:0


0