1.一个长方体,如果长减少2厘米,宽高不变,它的体积减少48厘米原来长方体表面积是多少?

1.一个长方体,如果长减少2厘米,宽高不变,它的体积减少48厘米原来长方体表面积是多少?
2.如果宽加3厘米,长、高不变,体积家352立方厘米,原来长方体表面积是多少?
coslove 1年前 已收到2个回答 举报

美兰 幼苗


1.先计算底面积48/2=24平方厘米.
但是条件不够,不能计算表面积.
2题类似.


5

wolveshunter 幼苗


题目问题,,
1: 宽*高=48/2=24


1