【(x-2y)²-2(x+y)(3x-y)-6y²】÷6y²

细雨菲菲sw 1年前 已收到1个回答 举报

咕噜咕噜star 幼苗


=(x^2+4y^2-4xy-2(3x^2-xy+3xy-y^2)-6y^2)/(6y^2)=(-5x^2+6y^2-8xy-6y^2)/(6y^2)=(-5x^2-8xy)/(6y^2)


1