1.1+3=4;1+3+5=9;1+3+5+7=16;1+3+5+7+9=25;···细心观察上述式子和结果,计算:

1.1+3=4;1+3+5=9;1+3+5+7=16;1+3+5+7+9=25;···细心观察上述式子和结果,计算:
计算:1+3+5+7+···+2011+2013+2015=( );(结果用幂表示)
计算:101+103+105+107+···+2011+2013+2015.(结果用幂表示)
2.若a、b互为相反数,c、d互为倒数,则3(a+b)-4(cd)=( )
3.已知|a-3|+(b+4)的2次方=0,则(a+b)的2003次方=( )
降珠仙草 1年前 已收到1个回答 举报

htmh 春芽


1008²
1008²-50²=1058×958
a+b=0 cd=1 原式=0-4=-4
a=3,b=-4 原式=-1


9