5498-1928-387-1072-1613用简便运算

ojch9e0gu1d4f 1年前 已收到9个回答 举报

apple85new 幼苗


简算题要先凑整,才好计算.
5498-1928-387-1072-1613
=5498-(1928+1072)-(387+1613)
=5498-(3000+2000)
=498


9

眼镜忠 幼苗


5498-(1928+1072)-(387+1613)
=5498-3000-2000
=498
两两相加的到整数,知道了不


2

fs815 幼苗


5948-(1613+387)-(1928+1072)=498


2

狼情月 幼苗


5498-1928-387-1072-1613
=5498-(1928+1072)-(387+1613)
=5498-(3000+2000)
=498


2

简单的要aa 幼苗


1613+387=2000
1928+1072=3000
5498-3000-2000=498


2

tyczyzm 幼苗


=5498-(1928+1072)-(387+1613)
=5498-(3000+2000)
=5498-5000
=498


2

iori999 幼苗


5498-(1928+1072)-(387+1613)
=5498-3000-2000
=498


1

derryderry 幼苗


5498-(1928+1072)-(387+1613)=5498-3000-2000=498


0

huan1204 幼苗


5498-1928-387-1072-1613
=5498-


0