x的平方+( )x+1/4=( )的平方 题中没有乘号,凡是x一律代表未知数,求括号里的内容 我填的1和x=1/2 错

x的平方+( )x+1/4=( )的平方 题中没有乘号,凡是x一律代表未知数,求括号里的内容 我填的1和x=1/2 错
x的平方+( )x+1/4=( )的平方 题中没有乘号,凡是x一律代表未知数,求括号里的内容 我填的1和x+1/2 错了
阳光小青年儿 1年前 已收到2个回答 举报

nju_Vincent 幼苗


填±1和x±1/2


10

明溪188 花朵


x的平方+(1 )x+1/4=( x+1/2 )的平方
或者x的平方+(-1 )x+1/4=( x-1/2 )的平方


2