4x-3(20-x)=6x-7(9-x)

4x-3(20-x)=6x-7(9-x)
1-8(4分之1+0.5x)=3(1-2x)
(3分之2x+1)+1=(2分之x+2)
2(x-0.7)-3(1.4-2x)=0
zhaozengzhu 1年前 已收到4个回答 举报

yyssww4747 幼苗


4x-60+3x=6x-63+7x.
6x=63-60.
6x=3.
x=1/2.
1-8/4-8*0.5x=3-3*2x.
1-2-4x=3-6x.
6x-4x=3+1.
2x=4.
x=2.
2x/3+1=x/2+2
2x/3-x/2=2-1.
4x/6-3x/6=1.
4x-3x=1*6.
x=6.
2(x-0.7)-3(1.4-2x)=0.
2x-2*0.7-3*1.4+3*2x=0.
.2x+6x=4.2+1.4.
8x=5.6,
x=0.7.


1

珊珊SS 花朵


4x-3(20-x)=6x-7(9-x)
4x-60+3x=6x-63+7x
7x-60=13x-63
13x-7x=63-60
6x=3
x=1/2


1

屎壳螂 幼苗


4x-60+3x=6x-63+7x 第三题你可能打错了吧,此方程无解两边的2消去了,x也消去了
7x-60=13x-63 第四题:
3=6x 2x-1.4-4.2+6x=0
x...


1

paxingdeyu 幼苗


(1)4x-3(20-x)=6x-7(9-x)
4x-60+3x=6x-63+7x
4x+3x-6x-7x=-63+60
-6x=-3
x=1/2


1