9N次方的规律(回答方式:1的N次方规律····;2的N次方规律····;直到9的N次方)回答正确者追加

可爱小笨蛋 1年前 已收到1个回答 举报

6950301 幼苗


1^n=1
2^n=2*2^(n-1)
3^n=3*3^(n-1)
4^n=4*4^(n-1)
5^n=5*5^(n-1)
6^n=6*6^(n-1)
7^n=7*7^(n-1)
8^n=8*8^(n-1)
9^n=9*9^(n-1)


6