37x164-63x37-37的简便方法?

付家tt铺小猫咪 1年前 已收到4个回答 举报

伊人左左 幼苗


(164-63-1)·37

1年前 追问

2

付家tt铺小猫咪 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

懒蛛儿 幼苗


37×(164-63-1) =37×(101-1) =37×100 =3700


2

网易ff员 幼苗


=37x(164+37-1)=37x200=7400


2

彩蝶儿飞飞 幼苗


37✘164-63✘37-37✘1=37✘(164-63-1)=37✘100=3700


1