甲数是乙数三分之二,甲数比乙数少()(填分数).乙数比甲数多( )(填百分数).

付洛李达 1年前 已收到1个回答 举报

jinzi816 幼苗


甲数是乙数三分之二,甲数比乙数少(1/3)(填分数)1-2/3=1/3.
乙数比甲数多(50% )(填百分数).(1/3)/(2/3)=50%


1