2ab+2a分之2a 化简 错了 分母是 2ab+2a 分子是2a

freshair928 1年前 已收到3个回答 举报

歹命囝仔 幼苗


2ab+2a分之2a
=2ab+2a/2a
=2ab+1

1年前 追问

1

freshair928 举报

分母是 2ab+2a 分子是2a

举报 歹命囝仔

2ab+2a分之2a =2a/(2ab+2a) =2a/2a(b+1) =1/(b+1)

hcici 幼苗


若a不等于0,原式等于b+1,若a=0,不成立


2

战略战术 幼苗


2ab+2a分之2a
=2a/2a(b+1)
=1/(b+1)
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!分母是 2ab+2a 分子是2a我知道呢 我就是这么做的 分母变成2a(b+1)跟分子约分之后就是(b+1)分之1谢谢因为楼上比较快所以我选他了谢...


0