路程:1800米 时间:30分 求每时的速度

掉头发了 1年前 已收到4个回答 举报

爱是种责任 春芽


30分=1/2小时
1800÷1/2=3600米/小时


10

dtsac3 幼苗


速度=路程除以时间=1800除30=600


2

会灌水的鹰 幼苗


1.1800÷30=60(米) 算出一分钟的
60×60=3600 (米 ) 速度
2.1时=60分
30÷60=1/2
1800÷1/2=3600(米) 速度、
望采纳


1

evgeni317 幼苗


半小时1800,1小时就是3600m


0