在ET三角形ABC中,角c=90° 1已知c=25 b=15 求a 2.已知a=根号6

在ET三角形ABC中,角c=90° 1已知c=25 b=15 求a 2.已知a=根号6
在ET三角形ABC中,角c=90° 1已知c=25 b=15 求a 2.已知a=根号6 角A=60° 求b,c
女神之使徒 1年前 已收到1个回答 举报

VOLVO大姐 幼苗


已知c=25,b=15,求a
勾股定理
a^2+b^2=c^2
a^2+225=625
a=20
已知a=根号6,角a=60度,求b,c
b=√2
c=2√2

1年前 追问

10

女神之使徒 举报

第二问详细说一下,谢谢