求20道带分数(要x/x不要x%)或括号方程题

求20道带分数(要x/x不要x%)或括号方程题
类似这样的3x+1 2/1-2=3x-10/2-2+5/3
epsuncame 1年前 已收到1个回答 举报

xudingbang 幼苗


1.(4 1/3-3 1/2)x=10.5
2.2(8x+2x)-2x=2+8
3.3+2x+21=5x-1
4.9x+x-2=6X-1
5.4x-8=2+5xX2+1
6.4-5+2x=2(1+3x)+2
7.4+2(5-5x)=4x-2
8.2x+x(1+4)=2(3x-4)
9.4(2x+2x)+2=9(1-2x)
10.6-2(2x+2)=2+2x
11.6-2(2x+2)=2+2x
12.3+3x+3=6(2x-4)
13.4+4x+1=1+3x-2
14.4(2x+3x)+2=1-4x
15.x-4x+6=4(2xX6)
16.7-2X3x+2=6-2xX4
17.6-6(3-2xX3)=9-3x
18.5(2-4x)-3=2-4x+3
19.5xX3+5=2(8x-3)
20.2(2X3x-4X2)=2(2x-3)]


10