3.74*1.1+1.1*5.26—1.7简便算法

要笑不 1年前 已收到5个回答 举报

马小草 幼苗


3.74*1.1+1.1*5.26—1.7
=1.1×(3.74+5.26)-1.7
=1.1×9-1.7
=9.9-1.7
=8.2


6

fsfsfsfs 幼苗


(3.74+5.26)*1.1-1.7 = 8.2


2

潋瀛 幼苗


3.74*1.1+1.1*5.26—1.7
=1.1*(3.74+5.26)-1.7
=1.1*9-1.7
=9.9-1.7
=8.2


2

老乡见老乡 幼苗


(3.74+5.26)*1.1-1.7=8.2


1

茄子开花21 幼苗


3.74*1.1+1.1*5.26—1.7
=1.1(3.74+5.26)-1.7
=1.1*10-1.7
=11-1.7
=9.3


0