725-527=198+891=1089;834-438=396+693=1089;946-649=297+792=10

725-527=198+891=1089;834-438=396+693=1089;946-649=297+792=1089;681-186=495+594=1089;
这些题的得数都是1089,你能找出这些题目的规律吗?请你再写几道试一试
阿翁_2004 1年前 已收到5个回答 举报

冰红CC 幼苗


规律:ABC-CBA(倒过来的ABC.A要比C大)=DEF在+FED(倒过来的DEF)就会等于1O86
如321-123=198+891=1089 432-234=198+891=1089 532-235=297+792=1089


13

2838862 幼苗


规律为:ABC-CBA=DEF+FED=1089
如654-456=198+891=1089


2

peihs 幼苗


abc-cba=def
def+fed=1089
a>c
987-789=198
198+891=1089


2

一棵红松 幼苗


规律为:ABC-CBA=DEF+FED=1089
如654-456=198+891=1089


1

金士成 幼苗


如果ABC-CBA=DEF
那么ABC-CBA=DEF+FED=1089


1